Часто мне задают вопрос: «Как найти правильное решение той или иной ситуации? Чем руководствоваться при этом? Какую методику вы можете посоветовать, которую сами используете?» .

Я хотел бы поведать моему читателю один приём, или подход, используя который вы наверняка найдете верное решение в большинстве случаев: чтобы принять верно решение, вам необходимо провести анализ ситуации, а для этого останьтесь один на один с самим собой! Почувствуйте себя по максимуму самостоятельным, не одиноким, а именно самостоятельным. Это наложит на вас отпечаток, в первую очередь, что ответственность лежит полностью на вас. Представьте и почувствуйте себя так, что рядом с вами в данный момент нет никого, кто мог бы вам помочь в выборе, в принятии решения. Положитесь только на самого себя, на свои знания, аналитические способности и, возможно, на интуицию — на наше шестое чувство.
В такой ситуации, к примеру, у вас нет никого, кто мог бы занять вам денег, у вас нет ваших бабушек и дедушек на кого вы могли бы оставить ваших детей и заняться неотложными делами, нет друзей, которые могли бы вас удержать от принятия решения, или своим мнением увести вас в другую сторону от ваших мыслей и идей.
Вот именно в таком состоянии — состоянии полного покоя и холодного рассудка — начинайте оценивать вашу ситуацию.
На страницах книги я достаточно подробно описываю как влияет наше эмоциональное состояние, состояние мозга, на аналитические способности, на процесс обучаемости и на то, как мы воспринимаем конкретную ситуацию или случай.
Взвешивайте все «за» и «против». Вам в любом случае придётся от чего-то отказаться, если вы хотите чего-то большего достичь! Не изменив ничего, вы не сможете найти верное и оптимальное для вас решение. Во второй части книги в главе 7 «Когерентность – какова важность этого состояния» я подробно рассказываю, что значит «правильно выбирать». От этого и будет зависеть ваше решение!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *