Мои читатели спрашивают: как продвигалась работа над книгой? Какие ощущения и опыт я получил?
Отвечу открыто и без преувеличения: если бы в самом начале пути я знал сколько усилий умственных и физических придётся приложить к написанию книги, какой объем времени придётся высвободить в моей обычной жизни помимо основной работы, сколько страниц различных печатных изданий, литературы придётся изучить, сколько внимания концентрировать на поиске решений для последующих шагов, тогда, вероятно, я бы отказался от этой идеи!
Сейчас после сказанного я улыбаюсь!
Ведь это правда хорошо, что на момент старта работы над книгой я этого всего не знал, даже не мог предположить, с чем мне придётся столкнуться!
В целом писать книгу — дело увлекательное и затягивающее! Первая — биографическая часть «Мечта длиною в жизнь» — создавалась достаточно легко и гармонично. В большей степени она повествует о становлении человека, его непростом и многогранном жизненном пути; об истории поколений и образе жизни европейцев, индийцев, русских.
Работа над книгой проходила в Индии, отчасти путешествуя по стране, или работая в штатном режиме в городе Пуна. Я знакомился с особенностями этой доселе неизвестной мне Индии, погружался в свои воспоминания, рефлексируя о том, что происходило на рубеже 80-х, 90-х и 2000-х годов.
Вторая часть «Тайна скрытая от человечества» доставила мне не меньшее удовольствие, как и первая. Вот только изложить весь материал в максимально доступной для любого читателя форме, разместить его на страницах таким образом, чтобы содержание книги в ходе чтения затягивало и притягивало читателя всё больше – вот это оказалась не простая задача! Так работа становилась ещё более интересной и захватывающей для меня самого.
Я поставил для себя ещё одну цель — увязать во второй части книги результаты и наблюдения своего жизненного опыта с научными исследованиями, теориями и экспериментами в области квантовой физики и механики.
В процессе работы над книгой я подчерпнул много нового и незнакомого для себя, окунувшись в философию, религию восточных стран и даже в эзотерику. В книге я открываю дверь в закрытый от нас мир — мир ЭНЕРГИИ, который управляет нашим сознанием.
И в очередной раз продемонстрировал для себя принцип: не сдаваться, а идти до конца!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *